Песков на «Международной пилораме» рассказал, на какой вопрос Путина он не знал, что ответить

Image 16+
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на «Международной пилораме» рассказал, на какой вопрос Владимира Путина он не знал, что ответить, и какие эмоции переживал в тот момент.

Как отметил Песков, на различных заседаниях он закрывает глаза, так как в этот момент у него наступает «максимальная концентрация» восприятия. Он уже неоднократно попадал в объективы фотокамер с закрытыми глазами. И подобная ситуация повторилась в середине послания президента Федеральному собранию, прозвучавшего в декабре. Камера зафиксировала его в тот момент, когда он закрыл глаза.

«Через два часа звонит Путин. Он говорит: «Дмитрий Сергеевич, вот эти моменты, акценты, как вы считаете, как они прозвучали?». Я говорю: «Владимир Владимирович, великолепно, мне кажется, это прямо в цель, это достигло аудитории». И после небольшой паузы вдруг прозвучал вопрос: «А вы откуда знаете, Дмитрий Сергеевич?», - вспоминает Песков. Песков отметил, что на этот вопрос начал «нервно мычать». А«Вы же спали все время, Дмитрий Сергеевич», - услышал он в ответ.

Ведущий программы Тигран Кеосаян спросил, что он чувствовал в то момент. На что Песков ответил, что у него тогда было «суицидальное» состояние.

Напомним, Послание Федеральному собранию – это базовый документ, который определяет позиции главы государства по основным направлениям политики страны. Первое послание огласил еще в 1994 году Борис Ельцин. В текущем году Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному собранию уже в 13 раз. В документе он сделал акцент на ситуации внутри государства.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!