Лукашенко назвал свою страну заложником экономической ситуации

Image 16+
В новогоднем обращении к гражданам президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что белорусы стали заложниками экономической ситуации.

«Суверенная и независимая Беларусь оказалась в эпицентре мировых геополитических и экономических событий. Мы живем в открытой стране и прежде всего поэтому стали заложниками той экономической ситуации, которая сложилась у наших традиционных экономических партнеров», - отметил белорусский лидер.

Лукашенко подчеркнул, что во всем мире сейчас сложная как экономическая, так и политическая ситуация. Он напомнил о терактах, унесших в ушедшем году жизни сотен людей. При этом, уверен глава Беларуси, его страна остается «островком стабильности и спокойствия», хотя это и непросто.

«Но мы это сделали, обеспечив мир и безопасность граждан!» - добавил Лукашенко.

Также глава Беларуси подчеркнул, что Минск не намерен переходить к агрессивной политике. Тем не менее, считает он, белорусы должны «держать порог сухим», то есть быть готовыми защищать свое государство от любых внешних угроз.

Лукашенко сообщил, что Минск стремится укрепить свой авторитет на международной арене. И использует для этого только дружелюбный настрой, открытость к сотрудничеству и гостеприимство.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!