Состояние Михаэля Шумахера на сегодняшний день не улучшается

Image 16+
Спустя три года после того, как Михаэль Шумахер получил травму головы, его состояние не улучшается.

29 декабря 2013 года знаменитый гонщик с сыном Миком и его друзьями отравился кататься на горном склоне французского курорт в Альпах. Михаэль уже давно освоил и этот вид спорта. Он чувствовал себя на горной трассе не хуже, чем на трассе «Формулы-1». Но в этот раз ему не повезло. Он неожиданно выскочил за пределы разметки и споткнулся о камень. При падении Шумахер ударился головой о выступ скал. От этого удара у Шумахера треснул шлем.

Мик сразу же вызвал врачей. Еще некоторое время Михаэль даже был в сознании, и даже показалось, что ему удалось избежать тяжелой травмы. Но медики, оценив его состояние, приняли решение доставить его на вертолете в госпиталь местечка Мутье. При транспортировке вертолет пришлось срочно посадить, чтобы подключить Шумахера к аппарату искусственной вентиляции легких. Позднее из больницы Мутье его отправили в Гренобль. Шумахер перенес две нейрохирургические операции и его ввели в состояние искусственной комы.

Длительное время никаких прогнозов касательно того, выживет ли знаменитый гонщик, медики не делали. 3 января 2014 года на его день рождения в Гренобле у госпиталя собрались сотни его поклонников. Также туда приехали его родные и близкие. Но тогда медики лишь сообщили, что его состояние не улучшается.

В мае появилось сообщение, что Шумахер пришел в себя. И хотя он уже находился в создании, но ни говорить, ни двигаться не мог. Прозвучали сообщения о том, что у него произошла частичная потеря памяти, но близких он все же узнал.

16 июня менеджер гонщика Сабина Кем сообщила прессе, что Шумахер покинул госпиталь в Гренобле. Он проходил реабилитацию в Лозанне, а 9 сентября гонщика доставили в Швейцарию в его поместье.

Сабина Кем просила у всех с уважением относиться к семье Михаэля. Она пообещала предоставлять общественности информацию, если состояние гонщика изменится. Но в последнее время новых сведений о его состоянии здоровья не поступает. Многие специалисты говорили о том, что Шумахер навсегда останется прикованным к постели. Насколько верны их прогнозы, пока непонятно.

Его медицинскую карту за 60 тыс швейцарских франков попытался продать сотрудник вертолетной компании, обеспечивавшей перевозку гонщика из Гренобля в Лозанну. Вора быстро вычислили и задержали. Мужчина повесился в камере изолятора еще до суда.

Кем давно ни с кем не общается. Известно лишь то, что Шумахер до сих пор не может ходить. Нет информации и о том, может ли он разговаривать. По Сети поползли слухи, что у Шумахера уже началась атрофия мышц и сейчас он вести не более 50 кг.

По неофициальным данным, за лечение Михаэля уже уплатили в общей сумме около 20 млн евро. Круглосуточно за его состоянием здоровья следят 15 медиков. Их услуги еженедельно обходятся в 140 тыс евро.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!