CES 2017: Chrysler представила концепт автомобиля будущего

Image 16+
3 января в рамках выставки CES 2017 компания Chrysler презентовала автомобиль будущего.

Chrysler Portal, отмечают разработчики, имеет 5 кубометров свободного пространства в салоне. Эксперты отмечают, что хоть создатели и называют двери этого авто порталом, то, как они работают, напоминает все же больше открывание лифта.

Салон рассчитан на шесть человек. При этом кресла можно устанавливать по своему усмотрению. А большие раздвижные двери упрощают высадку и посадку пассажиров. Благодаря большим стеклам и панорамной крыше салон в салоне достаточно естественного освещения.

Chrysler Portal будет работать в полностью автономном режиме. Его укомплектуют специальными датчиками и камерами. Также авто получит радар для сканирования окружения. Бортовой компьютер автомобиля сможет распознавать водителя и пассажиров по лицу. Открывать двери и багажник авто можно будет голосом.

Но при этом им можно будет управлять и в обычном режиме. Руль и педали разработчики Chrysler Portal решили сохранить.

Как сообщается в пресс-релизе, Chrysler Portal сможет преодолевать без дополнительной подзарядки 400 км. Используя быструю зарядку, аккумулятор можно будет зарядить за 20 минут. Этого заряда хватит, чтобы проехать 250 километров.

В Chrysler отмечают, что пока это лишь концепт. Когда же появится первая рабочая версия Chrysler Portal, компания не сообщает.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!