Гонконгский грипп в России 2017, эпидемия: лечение и профилактика

Image 16+
Согласно прогнозам медиков, гонконгский грипп начнет свое активное распространение по России в середине января наступившего года. Как раз в это время школьники выйдут с каникул.

Сегодня специалисты констатируют, что гонконгский грипп начал свое развитие по городам и селам нашей страны еще в начале декабря. Таким образом, можно сказать, что эта разновидность заболевания распространяется активнее, чем свиной грипп.

Отметим, в этом году ожидается, что вирус может спровоцировать эпидемию в нескольких российских регионах. Новый вирус гриппа H3N2 был выделен в 2014 году в Гонконге.

Стоит сказать, что среди первых симптомов этого недуга можно выделить такие, как першения в горле, внезапную слабость. После этого через несколько часов температура тела может повыситься до 39-40 градусов. Затем начинается кашель, та как инфекция спускается по дыхательным путям вниз и поражает бронхи и легкие. Развивается болезнь в течение суток.

Надо заметить, что в сезоне 2016-2017 для лечения гриппа у детей и взрослых было одобрено только два препарата: Озельтамивир («Тамифлю») и Занамивир («Реленца»).

Еще одно лекарство рекомендовано только для взрослых - Перамивир («Рапиваб»). Важно знать, что Озельтамивир применяют тогда, когда болезнь протекает тяжело.

В случае с гонконгским гриппом лучше отказаться от самолечения и обратиться к врачам.

Чтобы оградить себя от опасного гонконгского гриппа, нужно соблюдать несколько правил. Речь идет о постоянном мытье рук и лица с мылом, о влажной уборке и проветривании помещения.

Во время эпидемии следует отказаться от посещения мест массового скопления людей, а в общественном транспорте нужно носить медицинскую маску.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!