Ученые назвали новый эффективный способ похудения

Image 16+
Британские ученые из Университета Ноттингема назвали эффективный способ похудения.

Они заявили, что сбросить лишний вес лучше всего помогают завышенные требования к темпам похудения.

По словам ученых, они провели исследование, которое продлилось 1 год. В эксперименте участвовали около 24 тыс добровольцев. Перед началом эксперимента все они сообщили, сколько примерно килограммов лишнего веса они планируют сбросить за 12 месяцев.

Оказалось, что максимальные результаты достигли те люди, которые изначально планировали сбросить не мене 27% массы своего тела. В среднем им удалось расстаться с 19% веса. Те добровольцы, которые поставили цель сбросить 20% веса, в среднем сбросили 14%. Поставленной цели достигли большинство из тех, кто ставил цель похудеть на 10%. Но при этом у них остаются самые скромные результаты, если сравнивать с достижениями участников других групп.

Как считают ученые, завышенные требования ставили более амбициозные люди. Они хоть и не достигли намеченной цели, но, тем не менее, худели более быстрыми темпами, чем те, кто стремился к более скромным результатам. Поэтому специалисты уверенны, что завышение требований к темпам похудения является эффективным методом в борьбе за красивую фигуру.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!