«Тактика выжженной земли»: ЦРУ обвинило Россию в использовании запрещенных методов в Сирии

Image 16+
Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон Бреннан обвинил Россию в применении в Сирии тактики выжженной земли.

Свою позицию он озвучил в интервью PBS. По его словам, Российская армия применяет в военной операции в Сирии нецивилизованные методы.

«США ни в одном военном конфликте никогда бы не стали делать, то, что делает Россия»,- утверждает Бреннан. По его словам, действия России в Сирии стали причиной гибели тысяч мирных жителей, поскольку Москва «приняла всю оппозицию за террористов».

Глава ЦРУ уверен, что основной целью Кремля в Сирии является сохранение власти «своего давнего союзника» Башара Асада. В тоже время, отметил Бреннан, именно нахождение у власти Асада не позволяет добиться скорейшего урегулирования сирийского конфликта.

Бреннан считает, что Москва «играет по собственным правилам» на мировой арене. К сожалению, россияне представили всю оппозицию в качестве террористов», - посетовал глава американской арене, игнорируя «общепринятые» установки.

Тактика выжженной земли — способ ведения боевых действий, подразумевающий уничтожение всего пригодного к использованию или потенциально полезного для противника. Чаще всего этот термин используется для обозначения уничтожения объектов промышленного, сельскохозяйственного, гражданского назначения при отступлении
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!