ФСБ разыскивает похищенный московский грузовик

Image 16+
В Москве правоохранительные органы и спецслужбы занимаются поиском грузовика, угнанного неизвестными на юго-западе столицы.

Отметим, что ФСБ разыскивает похищенный московский грузовик, так как опасается теракта «как в Берлине». Силовики переживают, что транспортное средство могло попасть в руки экстремистов.

Есть опасения, что машина может быть использована для проведения теракта, аналогичного тому, который произошел в Берлине 19 декабря прошлого года.

Отметим, что грузовик «Хино-1226», принадлежавший компании «Невафрут», был похищен в период с 17.00 29 декабря до 1.00 1 января от дома по улице Изюмская. Стоимость похищенной машины составляет 4 млн рублей. Правоохранители сразу же сообщили об инциденте в ФСБ. У спецслужб нет информации о том, что конкретно этот грузовик может быть использован для проведения террористической атаки. Однако в связи с недавними трагическими событиями в Европе решено уделять повышенное внимание всем угонам грузовых машин.

Напомним, что 19 декабря на рождественской ярмарке в Берлине в толпу людей влетел грузовик. В результате произошедшего погибли 12 и пострадали 48 человек. Ответственность за случившееся взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!