В центре России объявлено штормовое предупреждение из-за аномальных морозов

Image 16+
4-9 января В ЦФО на севере округа и 6-9 января на большей части региона ожидается аномально холодная погода со средней суточной температурой воздуха на 7-14 градусов ниже климатической нормы.

В связи с этим Гидрометцентр РФ уже объявил штормовое предупреждение.

Ожидается, что 4 января ночью в тыловой части циклона, который сместился на Урал, в ЦФО пройдет небольшой снег и похолодает.

В юго-западной части округа температура воздуха снизится до 11 градусов мороза, а на остальной территории - до 20 градусов, в Костромской области - до 33 градусов ниже нуля.

Днем в округе вновь пойдет снег, а на западе - сильный. Порывы ветра будут достигать 13-18 м/с, местами возможна метель. Температура воздуха составит минус 3 - минус 10 градусов, на северо-востоке - от 15 до 22 градусов мороза. На дорогах - снежные заносы и гололедица.

5 января через ЦФО пройдет западный циклон, в регионе ожидается сильный снег, порывистый ветер 13-18 м/с, метель. Температура воздуха составит от минус 2 до минус 9 градусов, днем - до ноля градусов, на севере ночью - от минус 18 до минус 25 градусов, днем - 13-20 градусов мороза.

6 января циклон уйдет в Поволжье, а в округе снег ослабеет и температура понизится на 10-12 градусов.

6 января ночью и днем на севере ЦФО температура воздуха понизится до 18 градусов мороза, а 7 января ночью - до 24-29 градусов, днем она составит от 13 до 18 градусов ниже нуля. На юге ЦФО 6 и 7 января ночью будет 17-23 градуса мороза, днем - от минус 12 до минус 18 градусов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!