Составлен ТОП-10 авто бизнес-класса на вторичном рынке России‍

Image 16+
Автоэксперты составили список десяти автомобилей бизнес-класса с лучшими показателями продаж на вторичном рынке России.

Составлением данного рейтинга занимались специалисты аналитического агентства «Автостат», которые выяснили, что в течение января-ноября прошлого года, российский рынок поддержанных авто составил 6,16%, что соответствует 302 056 экземплярам в числовом выражении.

Согласно данным аналитиков, по отношению к 2015 году продажи автомобилей с пробегом в России в 2016 году снизились почти на 8%.

В Е-сегменте наиболее востребованной моделью на вторичном рынке стала Toyota Camry, объём реализации которой составил 66 684 экземпляров, что на 3% больше, чем годом ранее.

На втором месте «немец» Mercedes-Benz E-Class с результатом 35 733 проданных машин с пробегом, показавший падение спроса на 7,5%.

Отметка в 31 130 продаж обеспечила автомобилю ГАЗ-31110 третью строчку рейтинга. Тем не менее, продажи авто упали почти на 35%. Далее следует BMW 5-Series, объём реализации которого составил 30 128 единиц. Спрос на б/у автомобили данной модели вырос на 11%.

Замыкает «пятёрку» лидеров вторичного рынка в Е-сегменте Audi A6, благодаря 22 331 проданному автомобилю.

Также в рейтинг самых востребованных иномарок на вторичном рынке вошли японские модели Nissan Teana, Toyota Vista и Toyota Mark II, после которых следуют Audi 100 и Lexus GS.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!