Ученые: Татуировки могут повысить иммунную систему человека

Image 16+
Американские ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что татуировки способствуют укреплению иммунитета. Так, данные рисунки способны обеспечить человеку дополнительные защитные ресурсы от простуды.

«Есть отдельная категория фанатов татуировок, представители которой просто не могут остановиться и постоянно наносят на свое тело все новые рисунки»,- поделились исследователи.

Согласно данным специалистов, с помощью таких рисунков повышается иммунная система человека. Благодаря этому организм татуированных людей начинает лучше сопротивляться вирусам.

Участниками исследования стали добровольцы со значительным количеством татуировок. Как оказалось, эти люди болеют гораздо реже респираторными заболеваниями и гриппом.

Ученые отметили, что дело совсем не в рисунках, а в болезненной процедуре их нанесения. Сообщается, что она представляет огромную нагрузку на организм в целом, а также его защитные функции.

Эксперты поделились, что у поклонников тату, которые постоянно увеличивают количество таких рисунков у себя на теле, иммунная система гораздо лучше работает, чем у других.

«Вот именно у таких людей, благодаря тренировке иммунной системы, сопротивляемость вирусам выше, чем у остальных людей», - подчеркнули авторы исследования.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!