Частый секс влияет на размер и форму половых органов, считают ученые

Image 16+
Ученые из Великобритании обнаружили, что частый секс способствует увеличению половых органов. Такие выводы сделали исследователи Эксетерского университета после наблюдений за жуками-могильниками.

Специалисты разделили жуков на две группы. В первой группе были те жуки, которые чаще всех спаривались, а во второй наоборот.

Как оказалось, жуки из экспериментальной группы, где были самки, демонстрировали увеличение половых органов. Эта тенденция сохранилась и для следующего поколения. Но как это работает, и причину специалисты пока не установили.

В то же время ученые заметили, что увеличение органов размножения стало приглушать материнские инстинкты, и женская особь жуков-могильщиков стала относиться к потомству пренебрежительно. А вот жуки из второй группы не претерпели никаких изменений.

К слову, несколько ранее американские ученые провели необычное социологическое исследование, задачей которого было понять, как часто люди думают о сексе. Выяснилось, что женщины думают об интимной близости гораздо реже, чем мужчины — примерно раз в час.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!