BMW в 2017 году начнет тестировать самоуправляемые автомобили

Image 16+
Немецкая автомобилестроительная компания BMW намерена протестировать свои самоуправляемые автомобили в Европе и США уже в 2017 году.

Как отметил представитель BMW Клаус Фролих, выступая на выставке Consumer Electronics Show, состоявшейся в Лас-Вегасе, выпуск автомобилей с автономной системой вождения является реальностью для компании. Кстати, разработкой таких авто занимались компьютерный гигант Intel и компания из Израиля Mobileye.

По словам Фролиха, тестирование является важным шагом по направлению к производству самоуправляемых машин. Кстати, концерн собирается их выпускать с 2021 года.

Отметим, что тестировании будут участвовать пока только 40 автомобилей. Добавим, что тесты беспилотников продлятся до конца нынешнего года

Также нужно сказать, что недавно BMW прекратила сотрудничество по беспилотным авто с компанией Baidu, так как партнерам не удалось выработать видение реализации проекта.

Стоит отметить, что компания Uber также проводит испытание беспилотных авто, в которых водитель в любой момент сможет взять управление на себя.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!