Tesla не смогла выполнить план по поставкам автомобилей на 2016 год

Image 16+
Американская автомобильная компания Tesla в минувшем году не сумела поставить 80 тыс. электрокаров, о чем заявляла несколько ранее.

Официальные дилеры по всему миру получили всего 76,2 тыс. автомобилей, не сумев выполнить поставленный план. За период с октября по декабрь 2016 года производитель реализовал по всему миру 22,2 тыс. машин, что на целых 27% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Нынешняя ситуация демонстрирует некоторое усиление внимания к американским электрокарам, однако добиться поставленной задачи по объемам продаж гиганту Tesla так и не удалось.

Автомобильные эксперты связывают данное поражение с тем, что компания ставит завышенные цели, осуществление которых крайне сомнительно и выглядит фантастически.

Вместе с тем, представители марки Tesla заявили, что производство автомобилей пришлось приостановить в связи с поставками нового оборудования для полного обеспечения машин системами автономного вождения. Кроме того, 2 750 единиц транспорта не были включены в список проданных, так как в последние дни уходящего года были некоторые задержки с поставками.

Ранее сообщалось, что в нынешнем году в Рф начнет работу представительство Tesla.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!