У Порошенко ответили на призыв к компромиссам по Крыму и Донбассу

Image 16+
Заместитель главы администрации президента Украины Петра Порошенко Константин Елисеев на официальном сайте главы государства написал, что Киев не намерен идти на компромисс с Москвой в вопросе урегулирования кризиса в Донбассе и ситуации по Крыму.

«Я не могу согласиться с призывом к компромиссам на основе обеспокоенности. Страхи и слабость — плохие советники. Они подогревают аппетиты России», - отметил Елисеев.

Он подчеркнул, что Киев одобряет идею проведения местных выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса. Но при этом, подчеркнул Елисеев, выборы должны пройти в строгом соответствии с украинским законодательством.

А вот предложения «торговли территориями» представитель администрации украинского президента отверг. «Будь то Донбасс или Крым, эти территории не могут быть предметом торговли за мир», - считает Елисеев. Он отметил, что Украина не пойдет на заключение договоренностей «на условиях России».

Как стало известно, Порошенко отказался посещать традиционный украинский ланч в Давосе (Швейцария), который в рамках Всемирного экономического форума ежегодно организует фонд Пинчука. Этот решение якобы было принято после публикации статьи украинского миллиардера Виктора Пинчука.

В декабре на страницах The Wall Street Journal бизнесмен написал, что Киеву следует пойти на «болезненный компромисс» ради мира с Россией, поскольку это, по его мнению, будет верным решением в условиях сложившихся реалий.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!