YouTube видео дня: автопилот Tesla спас водителю жизнь в страшном ДТП

Image 16+
На YouTube появилось видеозапись, на которой запечатлено, как автопилот Tesla Model S позволяет избежать серьезной аварии.

Судя по данному видео, электрокары Tesla Model S и Model X теперь оснащаются автопилотом, который может «видеть» и оценивать дорожную обстановку даже впереди идущего автомобиля и просчитать исход манёвров машин, находящихся вне поля зрения водителя. Только благодаря автопилоту Tesla Model S не произошла страшная авария, которая могла бы спровоцировать смерть водителя.

На видео видно, как бортовой компьютер электрокара во время движения по скоростной магистрали в Нидерландах подал звуковой сигнал, который предупредил о риске возникновения ДТП.

Интернет-издание пишет, что автопилот сумел проанализировать ситуацию на дороге, и посчитал, что впереди идущие автомобили столкнутся. На основе этих данных автопилот сбросил скорость, а затем привлек внимание водителя к опасной ситуации на дороге тревожным сигналом.

Автор видео отмечает, что в аварии никто серьезно не пострадал. Также он рассказал, что автопилот Model S самостоятельно применил экстренное торможение еще до того, как на педаль тормоза нажал водитель автомобиля.

Автопилот Tesla уже не первый раз помогает избежать аварии. В декабре минувшего года в YouTube было опубликован виодеролик, запечатлевший как автопилот кроссовера Model X предотвратил аварию. Он выдал звуковой сигнал, который позволил водителю вовремя затормозить и перестроится в другой ряд.



Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!