В 2018 году Hyundai представит водородный кроссовер

Image 16+
В 2018 году Hyundai презентует кроссовер, который будет работать на топливных ячейках. Об этом представители компании рассказали во время выставки потребительской электроники CES-2017 в Лас-Вегасе.

При этом сотрудники Hyundai не раскрыли подробностей о технических характеристиках машины, однако подтвердили информацию о том, что ее выпуск будет приурочен к старту зимней Олимпиады 2018 года.

Известно, что кроссовер будет построен на абсолютно новой платформе и получит ряд инноваций. Вероятнее всего, его оснастят системами автономного вождения, которые применены в автомобиле Hyundai Ioniq, презентованном в рамках CES-2017.

По предварительным данным, модель получит название Hyundai Tucson Fuel Cell. Запас хода на одном заряде составит более 560 км. Из неофициальных источников стало известно о том, что создатели новой модели будут пытаться увеличить батарею до 650 километров.

Есть предположение, что новый кроссовер заменит существующий сейчас кроссовер Hyundai ix35 Fuel Cell на водородном топливе.

Отметим, что в ближайшие три года корейская фирма «Hyundai» запланировала выпустить около 28 новинок, в числе которых будут электрокары, гибриды и водородные автомобили.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!