В Белоруссии была убита настоятельница православного монастыря

Image 16+
В Белоруссии в ночь на 6 января была убита настоятельница Cвято-Ксениевского монастыря (Борисовский район Минская область) матушка Василиcса.

Данную информацию подтвердил пресс-секретарь Белорусского экзархата отец Сергий Лепин. По его словам, вероятнее всего, преступницей стала одна из послушниц.

«Я подтверждаю факт того, что матушка Василиcса убита. Возможно, это было нападение одной из болящих послушниц, которых много в монастыре», - сказал он.

Правоохранительные органы Белоруссии пока не разглашают подробностей трагедии.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Игумения Василисса (Медведь) родилась 10 марта 1949 года в городе Соснице Черниговской области Украины. Была прихожанкой Петро-Павловского собора Минска. После образования Елизаветинского сестричества при соборе, стала сестрой милосердия.

В 2001 году она была послушницей в Свято-Елисаветинском женском монастыре. В 2002 году приняла иноческий постриг, в 2004-м — монашеский. После этого по благословению Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси стала настоятельницей Свято-Ксениевского женского монастыря в деревне Барань Борисовского района.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!