Ученые рассказали, в чем вред и опасность фаст-фуда

Image 16+
Американские ученые рассказали о главной опасности фаст-фуда.

По словам специалистов, главный вред «быстрой еды» вовсе не в составе приготовленных блюд, и даже не в способе обработки продуктов. Оказывается, что больше вредит здоровью человека упаковка, в которой фаст-фуд хранится и подается потребителям.

Чаще всего в состав такой упаковки входят фталаты. Эти вещества применяются не только в производстве различной тары, но и в строительстве. Попадая в организм человека, они негативно влияют на все обменные процессы.

Как рассказали ученые, они изучили ассортимент десятков сетей быстрого питания. Оказалось, что все они используют для перевозки, хранения и подачи тару с похожим составом. В ней содержались фталаты.

На следующем этапе авторы исследования проанализировали состав крови 8 тыс добровольцев.

Оказалось, что у тех из них, которые часто употребляют «быструю еду», в организме действительно повышается уровень фталатов. У тех людей, в крови которых было много фталатов, состояние здоровья ухудшалось. Они страдали заболеваниями, связанными с нарушением веществ. У них развивалось ожирение и, как следствие, ухудшалась работа сердечно-сосудистой системы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!