Наводнение в Таиланде: сейчас на острове Самуи находятся российские туристы

Image 16+
В Тайланде на острове Самуи после продолжительных дождей были задержаны ряд рейсов в местном аэропорту. Часть российских туристов не смогли вернуться домой с отдыха вовремя, но среди пострадавших от наводнения россиян нет.

Отметим, что россияне не смогли вылететь с таиландского острова Самуи из-за прошедших продолжительных дождей. Наводнение нарушило движение на главной дороге, была потеряна связь с местным международным аэропортом, из-за чего вылет нескольких рейсов был отменен.

По данным Ростуризма, организованных туристов из России на Самуи «немного», однако все они находятся на связи с туроператорами.

За развитием ситуации также следят кризисный центр МИД России и консульский отдел посольства РФ в Таиланде, с которыми Ростуризм находится в постоянном контакте.

«Предполагается, что погода на острове Самуи улучшится в течение ближайших дней», — говорится в сообщении ведомства.

Издание Bangkok Post 6 января сообщило о сотнях пассажирах, которые не смогли вылететь из международного аэропорта Самуи. Из-за плохой погоды было отменено 12 внутренних рейсов, которые должны были вылететь в Бангкок.

По данным издания, на острове затоплены дороги, в некоторых районах вода поднялась на 50 см.

Следует уточнить, что жертвами наводнения на юге Таиланда стали по меньшей мере 12 человек. Всего проливные дожди затронули восемь провинций, в которых проживают 700 тыс. человек. Кроме того, в результате непогоды был закрыт аэропорт в провинции Накхонситхаммарат.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!