Ученые узнали, как антибиотики влияют на клетки головного мозга

Image 16+
Ученые заявили о пагубном влиянии антибиотиков на человеческий организм. Об этом проинформировали научные СМИ.

Как известно, антибиотики помогают излечиться от многих заболеваний. Однако специалисты провели исследование, в ходе которого выяснили, что такие медикаменты оказывают негативное воздействие на деятельность некоторых органов.

Согласно данным ученых, сильнодействующие медицинские препараты постепенно разрушают клетки головного мозга. Из-за этого некоторые его участки начинают функционировать со сбоями.

Эксперты также уточнили, что частый прием антибиотиков особенно приводит к нарушению нормального функционирования ранее поврежденных отделов мозга. Вместе с тем медикаменты вредят центральной нервной системе.

Стоит отметить, что сильнодействующие медицинские препараты наибольший вред наносят пищеварительной системе. Сообщается, что органы желудочно-кишечного тракта первыми ощущают негативное воздействие и впитывают самые разрушающие элементы.

Ученые рекомендуют по возможности отказаться от сильнодействующих препаратов и антибиотиков. По их словам, принимать данные медикаменты стоит лишь в случае крайней необходимости.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!