Теракт в Иерусалиме 8 января: число погибших возросло до четырех

Image 16+
Число погибших при атаке грузовика в Иерусалиме возросло до четырех, сообщают местные СМИ.

Всем погибшим было по 20 лет. Также в СМИ прозвучала информация, что в результате атаки, произошедшей днем 8 января, были ранены более 15 человек, один из них получил тяжелые травмы.

Представитель полиции в эфире одной из местных радиостанций заявил о том, что произошедшее квалифицируют как теракт. «Это террористическая атака», - сообщил полицейский.
А потом
Как передает агентство Reuters что теракт произошел в Иерусалиме неподалеку от популярной у туристов прогулочной площадки Армон ха-Нацив, с которой открывается вид на Старый город. Грузовик врезался в группу молодых людей, которые вышли из автобуса. По предварительным данным, все они были военнослужащими израильской армии.

Водитель грузовика был ликвидирован. Ответственность за этот теракт взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство».

На пресс-конференции после атаки генеральный комиссар полиции Израиля майор Рони Алшейч заявил, что за рулем грузовика был житель Восточного Иерусалима. По данным местных СМИ, ранее этот мужчина отбывал наказание в одной из тюрем Восточного Иерусалима. В его доме полицейские уже провели обыск.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!