Наводнение в Таиланде: сегодня число жертв возросло до 18

Image 16+
Сегодня, 8 января число жертв наводнений в Таиланде возросло до 18, сообщает AFP.

Проливные дожди спровоцировали наводнение на юге Таиланда. Наводнения зафиксированы в 10 провинциях, в которых проживает около 1 млн человек. Власти привлекли к борьбе с последствиями стихии военнослужащих.

В пострадавших провинциях продолжается эвакуация населения. Людям из затопленных районов предоставляют временное убежище. Также налажена поставка гуманитарной помощи.

Ранее синоптики говорили о том, что дожди могут прекратиться к вечеру 8 января. Но теперь они опасаются, что дождливая погода продержится еще минимум два дня.

В наиболее пострадавших регионах королевства нарушено автомобильное, автобусное и железнодорожное сообщение. Вода там поднялась на 50 см над поверхностью суши. Из-за проливных дождей закрыт аэропорт острова Самуи. Тысячи туристов не могут покинут страну. В Ростуризме отмечают, что в Таиланде из-за непогоды застряли также и российские туристы.

Следует отметить, что для Таиланда ливневые дожди в зимний сезон считаются аномальными. Обычно в этот период там держится прохладная сухая погода.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!