Ла Лига: «Атлетик» – «Алавес» 08.01.2017: прогноз, смотреть онлайн

Image 16+
В воскресенье, 8 января, 17-й тур испанского чемпионата начнет баскское дерби, в котором «Атлетик» Бильбао на своем поле примет «Алавес». В Ла Лиге соперники встречались уже давно, но последняя встреча осталась за гостями.

Матч «Атлетик» - «Алавес» 8 января 2017: анонс

«Атлетик» на этой неделе доказал, что в отличной форме выходит после зимних каникул. В первом матче 1/8 Кубка Испании «красно-белые» обыграли «Барселону» со счетом 2:1. В Примере команда Вальверде идет на 7-м месте, однако есть и неплохие шансы побороться за Лигу Чемпионов. Всего 3 очка отставания от 4-го места. Дома «Атлетик» выглядит достаточно солидно. За 12 домашних поединков, которые «красно-белые» сыграли в нынешнем сезоне дома во всех турнирах, лишь раз еще во втором туре уступили «Барселоне» 0:1. В остальных 11 поединках в родных стенах «Атлетик» одержал десять побед и однажды сыграл вничью. Надо также отметить, что за этот период не удалось забить только каталонцам, в остальных матчах подопечные Вальверде стабильно отличались.

«Алавес» пока справляется с задачей, которая поставлена перед командой на сезон. После 16 туров чемпионата Испании «сине-белые» идут в турнирной таблице на 12 позиции, с отрывом в 9 очков от зоны вылета. За последние 5 игр в чемпионате «Алавес» потерпел всего одно поражение от «Эспаньола» 0:1. Однако сумел обыграть «Бетис» 1:0 и «Вильярреал» 2:0, а также сыграть вничью в поединках с «Лас-Пальмасом» 1:1 и «Эйбаром» 0:0. Обратим также внимание, что этот отрезок «Алавес» пропустил всего 2 мяча, что говорит о хорошей игре в защите.

Прогноз на матч «Атлетик» – «Алавес»

«Атлетик» в этом сезоне снова доказывает, что обыграть его дома очень сложно любому из соперников. Это показала и недавняя победа над «Барселоной». Считаем, что «красно-белые» выиграют этот матч. Однако результативным он не будет, зная как неуступчиво играет «Алавес» в обороне.

Матч «Атлетик» – «Алавес»: смотреть онлайн

Прямая трансляция матча «Атлетик» Бильбао – «Алавес» будет проходить на сайте
Поделитесь новостью со своими друзьями!