Масс-старт на этапе Кубка мира в Оберхофе: результаты, общий зачет

Немецкий биатлонист Симон Шемп победил в масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе.

В этот раз спортсмены соревновались на дистанции в 15 километров. Шемп преодолел ее за 39 мин. 30,9 сек., при этом он допустил один промах на четырех огневых рубежах.

Второе место удалось занять его соотечественнику Эрику Лессеру. Он отстал от лидера на 0,4 секунды, и также промахнулся один раз. На третьем месте с двумя промахами француз Мартен Фуркард.

Лучшим из россиян в этот раз стал Антон Бабиков. Ему удалось занять восьмое место с показателями 53,1; 2. Максим Цветков занял 11 место (+1.01,0; 2), Антон Шипулин — 14-е (+1.24,1; 4), Матвей Елисеев — 15-е (+1.35,3; 2), Дмитрий Малышко — 17-е (+1.38,6; 2).

Лидирует в общем зачете соревнований француз Мартер Фуркрд с 610 очками. На втором месте сейчас Максим Шипулин. У него после этой гонки стало 379 очков, и четыре дополнительных круга из-за допущенных промахов, существенно ослабили его позиции. А замыкает тройку лидеров Симон Шемп.