Эксперты: Автомобили в России подорожают

Image 16+
Эксперт авторынка Сергей Асланян считает, что в ближайшее время в России значительно подорожают автомобили, из-за чего их число заметно сократится.

К такому выводу он пришел, проанализировав последние изменения на отечественном авторынке. Причиной подорожания транспортных средств и их сокращения, по мнению эксперта, является вводимая государством система экстренного реагирования «ГЛОНАСС».

Инициаторы данного закона преследуют цель избавить авторынок РФ от некачественных автомобилей. Однако некоторые автопроизводители, например Bentley, могут просто отказаться от ввоза своих машин на территорию РФ. Все дело в том, что им будет просто невыгодно переоборудовать авто премиум-класса ради продажи нескольких штук. То же самое касается и раритетных моделей, приобретаемых россиянами в качестве экспонатов.

Отметим, что оборудовать свои автомобили системой «ГЛОНАСС» пока согласились такие компании, как Mercedes, Volkswagen, Hyundai. Тем не менее, аналитики считают, что даже эти производители не будут оборудовать системой оповещения все свои модели под российский рынок.

Напомним, что новые стандарты будут применимы в отношении всех транспортных средств, которые поступят в РФ с 1 января 2017 года.

«Министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что в нашей стране слишком много производителей и игроков, и рынка на всех не хватает. На данный момент у нас где-то 25 иностранных производителей, но рынку, оказывается, столько не нужно. А надо, чтобы было как при социализме — штук пять. С его точки зрения, именно тогда в России возрастет конкуренция и инвестиционная привлекательность. Оставшиеся в живых будут радостно вкладывать деньги, например, в локализацию производства. Почему так должно произойти и как объяснить эту странную логику, знает, скорее всего, только сам Мантуров», - прокомментировал новый закон Сергей Асланян.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!