Мэрил Стрип раскритиковала Дональда Трампа во время вручения премии «Золотой глобус»

Image 16+
Американская актриса Мэрил Стрип во время церемонии вручения премии «Золотой глобус» в резкой форме раскритиковала избранного президента США Дональда Трампа.

Она резко высказалась в его адрес из-за того, что он передразнил репортера New York Times с инвалидностью Сержа Ковалески, который передвигается на инвалидной коляске.

Как заявила Стрип, слова политика «разбили ей сердце». Но поразило ее и то, что люди, присутствующие на выступлении Трампа, начали «смеяться и показывать зубы».

«Это был момент, когда человек, который боролся за то, чтобы сидеть на самом уважаемом месте в нашей стране, пародировал репортера с инвалидностью, которого он превосходит в привилегиях, власти и способности дать отпор», - заявила она, но при этом ни разу не произнесла имени Дональда Трампа.

Отрицательно оценила она и призывы Трампа выселить всех нелегальных мигрантов. По ее словам, в Голливуде множество «аутсайдеров и чужеземцев». И если всех из «выкинуть», то ничего кроме футбола и единоборств американское телевидение показывать не будет.

Напомним, в Лос-Анджелесе (США) состоялась 74-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Триумфатором награждения в этот раз
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!