В Детройте показали концепт Infiniti QX50 нового поколения‍

Image 16+
Японский бренд Infiniti в рамках автосалона в Детройте показал концепт нового кроссовера QX50, который пойдет в серийное производство в 2018 году.

В подкапотном пространстве концепта Infiniti QX50 разместился турбо-мотор с рабочим объёмом два литра и мощностью 286 «лошадиных сил». Максимальный крутящий момент авто достигает 390 Hm.

Для сравнения напомним, что настоящее поколение Infiniti QX50 продаётся в России с шестицилиндровым агрегатом на 2,5 литра, который разгоняет 222 «лошадки». В паре с двигателем работает 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

Новинка получит уникальный дизайн. Прототип Infiniti QX50 отличается агрессивным дизайном благодаря массивному бамперу, широкой решетке радиатора, резким граням на кузове и светодиодной оптике.

Производитель оснастил компактный SUV совершенно новой системой автономного управления, именуемой специалистами компании «вторым пилотом».

Посредством дорожных ассистентов «автопилот» поможет избежать ДТП на дороге, он способен реагировать на появляющиеся препятствия, удерживать машину в полосе, не двигаться с места в пробках, пока не тронется поток автомобилей и соблюдать дистанцию.

Добавим, что премиальный бренд Infiniti смог установить рекорд мировых продаж в 2016 году. Сообщается, что за прошедший год японская компания смогла реализовать более 230 000 автомобилей, что на 7% больше, чем в 2015 году.

По итогам 2016 года на рынке Соединенных Штатов было реализовано 138 000 автомобилей, в то время как общие продажи на рынках Северной и Южной Америки составили 153 500 единиц, что 4% больше, чем годом ранее.

На рынках Западной Европы спрос на Infiniti увеличился на рекордные 140%, что выражается в 16 000 проданных в 2016 году автомобилях.

Новый рекорд продаж также зафиксирован в Китае, где спрос на модели Infiniti в 2016 году вырос на 4% (41 590 единиц). А вот в странах Азии и Океании продажи выросли на 18%, что выражается в 6 700 проданных автомобилях.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!