Курс валют на сегодня 10 января 2017: доллар снизился на 76 копеек, евро — на 70

Image 16+
Центральный банк установил официальные курсы валют на сегодня, 10 января.

Так, ЦБ сообщил, что курс доллара на 10 января составляет 59,89 рубля. Это на 76 копеек ниже курса, который был установлен регулятором ранее.

Подешевела и европейская валюта. Курс евро на сегодня установлен Центробанком на отметке в 63,11 рубля. И это на 69,8 копейки ниже предыдущего уровня.

Как отмечают эксперты, снижение доллара ниже символичной отметки в 60 рублей стало главным событием первой рабочей недели 2017 года.

Аналитик ВТБ24 Станислав Клещев отмечает, что укреплению рубля способствует рост стоимости нефти на мировом рынке. Он уверен, что предпосылок для снижения рубля сейчас нет.

Если рубль не будет падать хотя бы неделю, то это даст ему шанс и дальше укрепляться, так как почувствуется поддержка со стороны налогового периода. Если же придут позитивные новости от рынка нефти, что вполне реально, что доллар будет стоить 57 рублей», - заявил Клещев.

Эксперты считают, что незначительное падение цены нефти в ближайшие дни прекратиться и котировки «черного золота» вновь будут расти.

К вечеру 9 января нефть сорта Брент упала до 54,88. В этот раз, считают эксперты, снижение цены нефти связан с прозвучавшей ранее информацией о том, что Иран повысил экспорт нефти для Индии, Южной Кореи и Китая. Это сообщение расшатало рынок нефти, и, как следствие, она начала дешеветь.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!