Новые правила взимания коммунальных платежей в России

Image 16+
В 2017 году в России вступает в силу новый порядок оказания услуг ЖКХ и содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Это значится в пояснительных документах к постановлению правительства, опубликованному на сайте кабмина. Соответствующая информация содержится в сообщении, опубликованном на сайте российского правительства.

Так, согласно новым правилам, плата за коммунальные ресурсы, расходуемые на содержание общего имущества в домах будет включаться в плату за содержание общего имущества. Эти изменения отвечают поправкам в Жилищный кодекс, которые были приняты еще летом 2015 года. Принятое постановление правительства вносятся поправки в нормативные акты, что дает возможность исполнять этот закон.

Согласно новым правилам, до 1 июня 2017 года в регионах должны быть утверждены свои нормативы потребления холодной и горячей воды, отведения сточных вод, электроэнергии для содержания общего имущества.

До этого момента при расчете платежей за оказанные коммунальные услуги будут применяться нормативы, установленные на 1 ноября минувшего года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!