AnTuTu назвала самый мощный смартфон 2016 года‍

Image 16+
Разработчики синтетического теста для смартфонов AnTuTu опубликовали топ самых мощных телефонов 2016 года. Результаты исследований размещены на сайте бенчмарка.

Первое место в списке занимает iPhone 7 Plus с результатом в 181 тысячу баллов. Особую привлекательность ему добавляет процессор нового типа, имеющий четыре ядра. Два из них обеспечивают производительность девайса. А два других отвечают за экономный расход мощности аккумуляторов. Кроме того, смартфон имеет повышенную оперативную и постоянную память. Дополнительную привлекательность модели iPhone 7 Plus придаёт то, что Apple поместила этот свой флагманский смартфон в водонепроницаемый корпус и окрасила его, как в глянцевые, так и матовые тона, которые в 2016 году были особо востребованны. Особенностью версии Plus является также сдвоенная камера, позволяющая сделать даже качественные портретные съёмки. Помимо этого, iPhone 7 Plus получил стереодинамики, которые по достоинству оценили многие его пользователи.

Второе место по своей суммарной мощности занял смартфон Samsung Galaxy S7 Edge. В 2016 году он был одним из тех, которые чаще других продавались по всему миру. Гаджет имеет премиальный дизайн, благодаря своему стеклянному покрытию, рамке из металла, а также изогнутому дисплею. Размер встроенной памяти составляет 32 ГБ. Для тех, кто хочет большего, предусмотрена поддержка карт дополнительной памяти до 256 ГБ. По мнению многих экспертов, камера, которой оснащён Samsung Galaxy S7 Edge, является одной из лучших среди смартфонов. Она имеет светодиодную вспышку, стабилизацию изображения, а также поддержку режима видео по формату 4К.

Третью строчку занял аппарат китайского производства OnePlus 3T. За сравнительно небольшую стоимость пользователь имеет экран на 5,5 дюймов, отличные показатели встроенной памяти, а также батарею на 3400 мАч, имеющую функцию быстрой подзарядки.

Также в лидерах оказался Huawei Mate 9, который появился ближе к концу года, но, при этом, уже успел неплохо себя зарекомендовать. Одним из главных отличий этого смартфона является то, что, имея 5,9-дюймовый дисплей, он сопоставим по размерам с аппаратом, имеющим экран на 5,5 дюймов. Мощность его батарей также повышена – 4 мАч. LeEco Le Pro 3, помимо своих отличных показателей по мощности и производительности, отличается также повышенной прочностью корпуса, который, почти на 100% состоит из металла. Он также позволяет своему пользователю высокую степень автономности, благодаря аккумулятору на 4070 мАч.

Помимо этого, эксперты отнесли к числу самых мощных по итогам 2016 года ещё Sony Xperia XZ, Xiaomi Mi5S Plus и Meizu Pro 6 Plus.

Также, разработчики составили отдельный топ для операционных систем Android и iOS. Самым производительным Android-смартфоном стал OnePlus 3T, а среди гаджетов на iOS первое место занимает 12,9-дюймовый iPad Pro.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!