Джордж Лукас откроет музей «Звёздных войн»‍

Image 16+
Режиссер Джордж Лукас принял решение открыть музей «Звездных войн» стоимостью $1 млрд в Лос-Анджелесе.

В Музее нарративного искусства, который режиссер планирует построить, будет представлена его личная коллекция экспонатов со съёмок «Звёздных войн».

В числе экспонатов — работы американского художника Нормана Роквелла, оригинальная маска Дарта Вейдера и другое. Планируется, что Лукас выделит на проект порядка $1 миллиарда.

Надо сказать, что это не первая попытка Лукаса создать музей.

Ранее он хотел разместить выставочный комплекс Lucas Museum of Narrative Art в Чикаго, но жители города выступили против. Кроме того, местные правозащитники сочли, что музей может повредить экологии города, в частности озеру Мичиган.

В результате в 2016 году режиссер отказался от такого плана.

Также режиссёр подумывал о строительстве музея в Cан-Франциско неподалёку от знаменитого моста Золотые Ворота и Калифорнийской академии наук в парке-заповеднике. Но Лукасу отказали в этом от администрации парка.

В конце концов к борьбе за музей нарративного искусства подключился мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти. И похоже, наконец, идея будет реализована.

Музей предложено разместить рядом с университетом Южной Калифорнии, где учился Лукас.

Напомним, «Звёздные во́йны» это — эпическая фантастическая сага в жанре космической оперы, включающая в себя 8 кинофильмов, а также анимационные сериалы, мультфильмы, телефильмы, книги, комиксы, видеоигры.

Первый фильм Джорджа Лукаса вышел 25 мая 1977 года под названием «Звёздные войны». Фильм имел огромный кассовый успех, что фактически спасло компанию 20th Century Fox от угрожавшего ей в тот момент банкротства. Когда сомнения в окупаемости проекта отпали, первый фильм получил подзаголовок «Новая надежда», и вскоре за ним появились два продолжения — в 1980 и 1983 годах.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!