Когда откроют Египет: новости для российских туристов

Image 16+
Когда откроют Египет для россиян? Этот вопрос волнует многих наших соотечественников.

Дело в том, что возобновления полетов из России в Египет ожидает огромная прослойка жителей нашей страны, которые привыкли проводить зимние отпуска в жарком Египте. Здесь предоставляется не только высококлассный сервис, но еще и имеются вполне доступные цены.

Возобновления полетов из России в Египет ожидает огромная прослойка жителей нашей страны, которые привыкли проводить зимние отпуска в жарком Египте.

На сегодняшний день можно констатировать, что достойной альтернативы египетским курортам россияне так и не сумели найти, хотя у них было предостаточно времени для этого - больше года. Именно столько действует запрет на полеты из РФ в Египет.

С ноября 2015 года власти РФ приняли решение запретить регулярное авиационное сообщение с Египтом, так как усомнились в эффективности систем безопасности, что имеются в египетских воздушных гаванях.

Некоторые эксперты предполагают, что Египет вновь откроют для россиян в первом квартале 2017 года. Какие-либо более конкретные сроки - никто не называет.

Что касается жителей нашей страны, то они уже несколько месяцев подряд мечтают об отдыхе в «стране пирамид», но каждый раз натыкаются на сопротивление. Впрочем, если ситуация с обеспечением безопасности в Египте по-прежнему далека от идеальной, то вряд ли стоит форсировать события.

Надо сказать, что египетская сторона делает все возможное, чтобы устранить все огрехи в системах безопасности, потому что страна достаточно сильно зависит от тех доходов, которые приносит туристическая отрасль.

Но пока, Египет по-прежнему закрыт для российских туристов.

Напомним, российские власти приняли решение о временном запрете на полеты в Египет после того, как на Синайском полуострове потерпел крушение лайнер «Airbus A321», на котором сработало взрывное устройство. Самолет с гражданами России направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.

Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство», деятельность которой запрещена в РФ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!