Кубок мира по биатлону. Рупольдинг 11 января: расписание стартов, состав сборной РФ

Image 16+
11 января в немецком Рупольдинге стартует 5-й этап Кубка мира по биатлону.

В минувшем году из-за теплой погоды именно в Рупольдинге прошло сразу два этапа. Тогда Оберхоф не смог принять соревнования.

Россию будут на этом этапе представлять биатлонисты: Антон Шипулин, Максим Цветков, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Алексей Волков, Евгений Гараничев. В состав женской сборной вошли Татьяна Акимова, Екатерина Глазырина, Ольга Подчуфарова, Ульяна Кайшева, Ирина Услугина, Виктория Сливко.

Закончится в этот раз пятый этап 15 января. Всего в расписании шесть гонок: эстафеты, спринты и гонки преследования.

11 января в 16:20 мск стартует мужская эстафета 4х7,5 км.
12 января в четверг в 16:20 мск начнется женская эстафета 4х6 км.
13 января, в пятницу, мужчины будут бежать спринт. Эта гонка начнется в 16:35 мск.
14 января, в субботу в 16:20 мск женщины-биатлонисты выйдут на дистанцию в 7,5 км. Они, как и мужчины днем ранее, побегут спринт.
15 января, в воскресенье, в 13:20 мск стартует гонка преследования. Мужчина предстоит преодолеть 12,5 км. А уже в 16:35 мск в гонке преследования будут соревноваться женщины. Они пробегут дистанцию в 10 км.

Сегодня на эстафету выйдут Алексей Волков, Антон Шипулин, Матвей Елисеев и Антон Бабиков. Шипулин в этот раз будет выступать на втором этапе, а первым стартует Алексей Волков.

Российским биатлонистам в Рупольдинге в минувшем сезоне удалось завоевать две награды. Так, Шипулин получил бронзу в индивидуальной гонке, а Гараничев сумел прийти третьим в масс-старте.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!