Лучшие гадания на Старый Новый год 2017

Image 16+
На Старый Новый год, то есть 13 января 2017 года наступает магическое время, в которое позволено практически все. Любой предмет может стать приметой, а событие – намеком на будущее.

Самыми известными способами гадания являются: гадание на свечках, по теням, гадание на варениках, картах, свечах и так далее. Очень интересен ритуал с зеркалами. Когда зажигают свечи и заглядывают в «коридор» из зеркал, расставленных так, чтобы они отражались друг в друге. Говорят, что это страшно, ведь неизвестно, что там можно увидеть.

Приведем несколько вариантов гаданий, которые можно опробовать в ночь с 13 на 14 января на Старый Новый год 2017.

Гадание на тени

Если не очень хочется смотреть в глаза будущему, то можно выбрать ритуал попроще. Например, посмотреть, что подскажут тени. Для этого нужно взять тетрадный листок, разделить его на две половины и перечислить на нем все свои желания и страхи. Затем лист нужно смять в комок (не плотно). На некотором расстоянии от экрана (белой стены) поставить зажженную свечу, между экраном и свечой – тарелку, на которую положить листочек и поджечь. При этом свет в помещении гореть не должен.

Когда большая часть листка сгорит, на экране появятся тени. Нужно внимательно за ними наблюдать: это и есть ваше будущее. Иногда картинка бывает прямой. Например, в этом гадании можно увидеть собственную свадьбу, путешествие или новую работу. Порой она ассоциативная. Чтобы разгадать свое будущее нужно включить воображение.

Предсказание на Старый Новый год по колечку

На Старый Новый Год часто девушки гадали на жениха. Попросите у знакомой замужней дамы обручальное кольцо. (Только из рук в руки его передавать нельзя - это плохая примета. Считается, что если девушка возьмет из рук замужней дамы ее обручальное кольцо, то ей судьба подарит только не свободного любовника, а дама разведется. Это ни одной, ни другой не нужно.) Лучше, если хозяйка кольца будет в вашей компании (можно маму позвать).

Гадание выполняется так. Нужно подготовить чашки, по одной на девушку. Дама должна расставить их кверху дном на столе. Под одну из них положить кольцо. Потом гадающие должны выбрать себе по чашечке. Не обязательно разные, можно загадать одну. Когда все девушки определились, тайна местоположения кольца открывается. Та, что загадала чашку, под которой оно и было, может ожидать предложения руки и сердца в новом году.

Гадание по воску

Для этого ритуала нужен серьезный настрой. Чтобы его провести часто используют церковные свечи. Нужно растопить кусочек свечи в пламени другой. Делают это в обычной столовой ложке. Расплавленный воск выливают в заранее подготовленную чашку с водой. Когда он застынет, нужно рассмотреть полученный узор. Главной в этом гадании является форма фигурки. Если она округлая – это хороший знак. Человеку будет везти. Если много «острых» элементов, значит, у него есть враги и завистники. Затем нужно посмотреть, на что похожа фигурка.

Расшифровка символов:

стрела – готовьтесь к новому роману,
выступы (горы) – будут препятствия в делах;
впадины или дырки – враги подставят подножку (или несколько по числу углублений);
ключ – перспективное предложение;
облако – мечты, спокойная, но скучная жизнь;
дерево с кроной – благополучие; только ствол – стабильность; голые ветви – бедность;
оторвался кусочек воска – беременность, рождение ребенка (нельзя прерывать, это предупреждение Господа);
животное – указывает на некого человека, который сыграет в этом году большую роль в вашей жизни. Распознавать его следует по собственному отношению к увиденному в воске зверю (положительное, отрицательное, нейтральное);
замок – откроется тайна;
желобки в воске – дороги, прерываются – что-то не получится;
звезда – исполнение мечты;
роза – вас некто любит; рядом профиль, значит, вы знаете эту персону;
дом – к перемене места жительства;
летательный аппарат (самолет, ракета, вертолет) – ускорение, что-то произойдет быстро;
человек – новое в жизни.
Плохо, если увидели в своем воске черта или иную нечисть. Это не очень хороший знак!

Как узнать судьбу с помощью зерен?

В старину девицы (а это женский способ гадания) шли в амбар, и каждая горстью нагребала пшеницы. В наше время для простоты можно использовать любые крупные зерна (можно даже кофе). Набирать крупы следует столько, сколько получится, чтобы не сыпалось на пол. Затем нужно высыпать зерна перед собой и посчитать. Полученное число следует путем сложения составных частей довести до простой цифры. Например: у вас в горсти оказалось 274 зерна. Так делайте: 2+7+4= 13; 1+3=4. Следовательно, вам выпала четверка.

Единственным исключением из этого правила является то, что если на каком-то этапе сложения появится число 66, то продолжать счет не следует, так как ритуал будет не правдивым. А остальные числа расшифровываются так:
1. исполнение всех желаний, судьба в ваших руках;
2. быть с парой в этом году;
3. за девушкой будет ухаживать несколько поклонников, не стоит определяться до следующего года, так как выбор окажется неверным;
4. переезд в другой дом;
5. загорится новая исполнимая мечта;
6. скучный год;
7. свадьба;
8. неразделенная любовь;
9. хорошие изменения в судьбе.

Раньше говорили только о замужестве. Но нынче девятка трактуется шире. Она предвещает то, к чему женщина стремится. То есть, можно испытывать надежды на карьерный рост, реализацию таланта, богатство, поступление в ВУЗ или иное, что планировалось ранее и ведет к серьезным переменам в жизни.

Гадание по телевизору

Не стоит удивляться, таковое тоже существует и считается одним из самых правильных. Возникло оно, конечно, уже в наше время, но идея используется старинная. До сих пор на Старый Новый год в некоторых селах девушки ходят по улице в зимней ночи и прислушиваются к голосам случайных прохожих. Если имя прозвучит, его следует запомнить. Именно так будут звать суженного.

Сейчас же и во двор выходить ненужно, так как есть масса приборов, «говорящих» с человеком прямо в квартире. Гадать рекомендуется в компании. Один человек держит пульт от телевизора, второй называет номер канала. А гадающий задает вопрос или загадывает желание. Как только вопрос сформулирован, гадающий говорит: «Готово». Первый помощник называет номер канала, второй – включает телевизор. Все должны сосредоточенно молчать. Первая услышанная фраза и является ответом на задуманное. А вот, как ее интерпретировать, придется подумать. Здесь все зависит от мировоззрения и воображения.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!