Москву накроет мощный снегопад в ближайшие дни

Image 16+
После сильных морозов на Москву надвигаются снегопады. По данным синоптиков, 11 января в столице сохранится комфортная погода: по северной периферии антициклона стал поступать теплый воздух, который вытесняет холод из центральных областей Европейской России.

12 января стоит ждать небольшой снег, а к 15 часам он усилится и продолжится до середины ночи 13 января.

Также прогнозируется сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду. Согласно прогнозу, больше всего снега выпадет на юге Подмосковья.

Как отмечает главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова, за одну ночь сугробы могут вырасти еще на 5 - 8 сантиметров.

Следует сказать, что синоптики ждут самую сильную метель с начала зимы. Возможно, будет побит рекорд по количеству выпавшего снега и за всю историю метеонаблюдений, которые ведутся в столице 135 лет. Эксперты прогнозируют километровые пробки и отмену авиарейсов.

Самая сложная обстановка на дорогах ожидается в час пик. Когда москвичи будут возвращаться домой, снег уже будет идти вовсю, ухудшится видимость, на дорогах могут образоваться снежные заносы. К тому же, как подчеркнула Татьяна Позднякова, в условиях загруженности трассы снегоуборочной технике работать сложно.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!