Пять моделей Audi покинут российский рынок

Image 16+
В 2017 году на территорию России будут прекращены поставки пяти моделей Audi.

Так, вслед за двумя кабриолетами A5 и A3 будет прекращен ввоз спорткаров R8 Coupe и TT, а также компактного хетчбэка A1 Sportback.

Данная информация была подтверждена в российском представительстве Audi.

Основная причина - необходимость сертификации машин для установки системы экстренного оповещения о ДТП ЭРА-ГЛОНАСС, наличие которой с 2017 года является обязательной для продажи автомобилей на территории России с 2017 года.

«На некоторые модели было решено не получать сертификаты в связи с высокими требованиями по инвестиция», — рассказала представитель пресс-службы Audi Сауле Тайшанова.

Отметим, что в январе 2017 года с официального сайта российского представительства компании Audi исчезла информация о компактном пятидверном хетчбэке Audi A1 Sportback, а поставки в Россию прекращены. За 11 месяцев 2016 года было продано 276 экземпляров A1 Sportback. Перед уходом с российского рынка автомобиль стоил 1,2 млн руб. Модели R8 и TT пока еще доступны для заказа, но, как сообщили в компании Audi, их ввоз также прекращен.

В представительстве отметили, что, несмотря на прекращение поставок, модели Audi R8 и TT некоторое время будут доступны российским покупателям, так как их достаточное количество было ввезено в Россию в 2016 году.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!