Трамп сравнил США с нацистской Германией из-за публикаций о компромате

Image 16+
Избранный президент США Дональд Трамп раскритиковал спецслужбы США, которые допустили публикацию лживых данных о том, что у РФ якобы есть компромат на него.

Избранный президент США сравнил свою страну с нацистской Германией из-за сообщений о «компромате». Он также призвал спецслужбы пресекать обнародование недостоверных сведений.

«Спецслужбы никогда не должны были допустить «утечки» фейковой информации. Это новый удар по мне. Мы что живем в нацистской Германии?» - написал Трамп на своей странице в Twitter.

В другой своей записи республиканец отметил: «Я с легкостью победил на выборах. А нечестные противники пытаются принизить нашу победу ложными новостями. Печальная картина!».

Таким образом новоизбранный президент США отреагировал на сюжет телеканал CNN о докладе американских спецслужб о влиянии России на избирательную кампанию, в котором якобы содержалась информация о том, что российская сторона обладает компроматом на Трампа.

Напомним, о наличии у России компромата на Трампа накануне сообщил телеканал CNN со ссылкой на несколько источников, знакомых с содержанием брифингов.

Изданием BuzzFeed был опубликован 35-страничный документ, который якобы послужил основой для доклада спецслужб.

Опубликованное досье было якобы составлено бывшим агентом британской разведки МИ-6. В нем раскрывается суть компрометирующих материалов, которые, по данным издания, есть в распоряжении российских властей.

После публикаций этих материалов Дональд Трамп в очередной раз заявил, что у него нет никаких связей с Россией.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!