Алексей Улюкаев последние новости: у бывшего министра нашли счета и золото на 500 млн рублей

Image 16+
У бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева нашли счета и монеты из драгоценных металлов на 500 млн рублей.

Басманный суд Москвы принял решение арестовать средства и монеты из драгоценных металлов обвиняемого Улюкаева. Об этом сообщает Life.ru, ссылаясь на пресс-службу суда. По данным СМИ, аппелляционных жалоб на данное постановление не поступало.

Замглавы Следственного комитета Игорь Краснов сообщил о том, что в рамках дела о взятке суд арестовал 15 объектов недвижимости, принадлежащих Улюкаеву.

Напомним, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в ноябре минувшего года был арестован по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Как сообщалось в СМИ, его задержали при получении взятки в размере 2 млн долларов. Следствие считает, что эти средства Улюкаев потребовал с «Роснефти» за одобрение сделки по покупке госпакета акций «Башнефти».

Фото- и видеоматериалы задержания Улюкаева следствие решило не предоставлять СМИ, поскольку расследования возбужденного против него дела еще продолжается. Как отмечают в СК, существуют веские основания сохранять тайну следствия. По этой же причине не раскрываются подробные обстоятельства преступлений, в совершении которых подозревается Улюкаев.

Президент РФ Владимир Путин уволил его с занимаемой должности в связи с утратой доверия. Под арестом экс-министр будет находиться до 15 апреля, а следствие по его дело продлено до 15 мая. В случае если в суде вина Улюкаева будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы. На данный момент экс-министр пребывает под домашним арестом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!