Ютуб ВИДЕО: В Сети опубликовано видео пыток в ОМВД города Пыть-Ях

Image 16+
В Сети опубликовано видео пыток в ОМВД города Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает издание «Новый день».

Запись была сделана камерой наблюдения, установленной в помещении ОМВД. Судя по надписи на кадрах, видео сделано 22 декабря 2016 года.

На страшных кадрах полицейские, среди которых начальник уголовного розыска, и.о. начальника дежурной части и его помощник подвешивают задержанных на дыбу, бьют ногами по голове, приставляют к паху электрошокер. За происходящим наблюдают еще несколько полицейских. Они не пытаются препятствовать незаконным действиям своих сослуживцев.

Среди жертв полицейского произвола вахтовики из Ишмы Александр Сологуб и Александр Сухоруков. Их задержали и доставили в отделение полиции. Мужчин избивали и сковывали наручниками. Полицейские подвешивали своих «жертв» к решетке, приставляя им электрошокер в область паха.

Об этом инциденте стало известно после прокурорской проверки. В прокуратуре не исключают, что могут раскрыться факты применения пыток и в отношении других задержанных.

По факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств». В Следственном комитете сообщили, что участвовавшие в издевательствах исполняющий обязанности начальника дежурной части ОМВД Пыть-Яха Роман Московских, помощник оперативного дежурного муниципального ОМВД Александр Федоткин и исполняющий обязанности начальника ОУР ОМВД города Андрей Ходак задержаны. Двое из них уже заключены под стражу. Следствие направило в суд ходатайство о заключении под стражу третьего фигуранта дела.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!