Курс доллара на сегодня 12.01.2017

Image 16+
Курс доллара на сегодня 12.01.2017: Банк России на сегодня установил новые значения курсов валют.

Так, доллар США по сравнению с рублем подорожал на 20,81 копейки. Американская валюта вновь поднялась выше отметки в 60 рублей и достигла 61,1614 рубля. А вот евро немного подешевел. На сегодня официальный курс европейской валюты составляет 63,5184 рубля за 1 евро, что на 2,61 копейки ниже предыдущего уровня.

Комментируя курсовые колебания, специалист и заместитель председателя правления Локо-Банка, эксперт Андрей Люшин отметил, что сейчас поведение рубля в отношении с долларом довольно нестабильно. На курс доллара в России влияет в первую очередь цена нефти на мировом рынке. В случае если нефть продолжит дешеветь, доллар может подняться до значения в 61,5 руб.

Также аналитики отмечают, что на рубль влияет и внешнеполитическая обстановка. В частности, российская валюта ощущает влияние результатов выборов президента США, состоявшихся в ноябре минувшего года. Вскоре избранный президент США Дональд Трамп официально вступит в должность. И это также может оказать влияние на валютные котировки в России. Поэтому говорить о стабилизации рубля пока еще слишком рано.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!