Маньяк-милиционер из Ангарска Михаил Попков дал первое интервью

Image 16+
49-летний бывший младший лейтенант милиции из Ангарска Михаил Попков, который в настоящий момент содержится в СИЗО Иркутска, дал интервью Лайфу. Мужчина письменно ответил на вопросы редакции.

Он рассказал, что находится в одноместной просторной камере.

В камере есть два стола, шкаф для продуктов, полка с зеркалом над умывальником. Радио и кипятильник. Освещение от лампы дневного света, пластиковое окно можно открывать.

Попков чувствует себя и питается нормально.

«В свободное время читаю художественную литературу. Из последних прочитанных книг особое внимание хочу обратить на две: «Код да Винчи» Дэна Брауна и «Сталин» Эдварда Радзинского. Ещё заслуживает внимания «Честь имею» В. Пикуля», - написал он.

Также он сообщил, что общается с семьей посредством писем.

Журналистами был задай еще и такой вопрос: «Знаете ли вы о других нашумевших серийных убийцах, таких как Битцевский маньяк и Чикатило? Подражали ли им? Может, присутствовал соревновательный момент с ними, или сами решили пойти на рекорд?»

«Да, я слышал о таких серийных убийцах, сообщил экс-милиционер. Я не интересовался их, как это принято у следственных органов, почерком и количеством их жертв. Поэтому этот вопрос считаю некорректным».

Напомним, ранее, побивший кровавый рекорд маньяка Чикатило ангарский душегуб, экс-милиционер 49-летний Михаил Попков сделал очередное чудовищное признание.

10 января, в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Иркутской области сообщили, что осужденному пожизненно за убийство 22 женщин, предъявлено обвинение еще по 47 эпизодам.

Таким образом, «ангарский маньяк» обвиняется уже в 69 убийствах.

Убийства маньяк совершал с 1994 года вплоть до своего задержания в 2012 году. Убивать, признался сам маньяк, он начал после измены жены. Для этого он использовал ножи, топоры, лопаты, верёвки, ремни, а также отвёртки.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!