МММ Сергея Мавроди стал популярнее Фейсбука в Нигерии

Image 16+
В Нигерии к концу 2016 года сайт финансовой пирамиды Сергея Мавроди МММ стал популярнее Фейсбука.

МММ в Нигерии уступает по популярности сервисам Google и поисковику Yahoo. А соцсеть Фейсбук он обошел по посещаемости, сообщает ресурс Pulse.ng.

МММ в Нигерии пришла в январе минувшего года. Власти этой страны активно призывают местное население не вкладывать свои накопления в финансовую пирамиду. Комиссия по экономическим и финансовым преступлениям (EFCC) изучает схему работы МММ, о чем рассказал её представитель Уилсон Увуйярен. Но, похоже, на эти призывы местное население никак не реагирует, поскольку популярность МММ постоянно растет.

Основатель МММ Сергей Мавроди написал открытое письмо правительству Нигерии. Он заявил, что число нигерийских вкладчиков уже достигло 3 млн человек. Мавроди попытался убедить власти страны, что деятельность МММ не является незаконной, не направлена на вывод средств за рубеж, а лишь позволяет распределить средства между гражданами.

МММ ведет активную пиар-акцию в Нигерии. В ноябре 2016 года организация Сергея Мавроди передала двум лагерям беженцев гуманитарную помощь на общую сумму 5 миллионов нигерийских долларов, сообщает Лайф.

Отметим, не так давно МММ начала развертывать свою деятельность в Китае. Как пишет Financial Times, чтобы стать новым членом МММ, необходимо было приобрести биткоины, которые следовало отправить другим участникам сети в качестве «взаимопомощи». МММ обещает ежемесячный доход в размере 30%, а также бонусы от привлечения новых клиентов, или размещение рекомендаций в Сети.

Несмотря на то, что с деятельностью Сергея Мавроди хорошо знакомы в России, он продолжает создавать финансовые пирамиды и в других странах. Как уже было доказано неоднократно ранее, финансовые пирамиды вредят не только государству, от них страдают в первую очередь рядовые граждане.

По словам экспертов, классическая финансовая пирамида – это схема по привлечению денежных средств и имущества граждан, при которой выплата дохода или иной выгоды лицам, вошедшим ранее, осуществляется за счет вновь привлеченных лиц. При этом не осуществляется какой-то инвестиционной деятельности, либо она осуществляется в несопоставимых объемах.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!