В компьютерах Apple обнаружили загадочные монеты

Image 16+
Владельцы MacBook, выпущенных вплоть до 2012 года, время от времени сообщают о том, что внутри компьютера, под герметичной пластиковой заглушкой приводов SuperDrive, они находят монеты. Такими находками владельцы устройств весьма озадачены.

В частности, пользователь Imgur сделал снимок разобранного ноутбука Apple, внутри которого находилась монета.

Заметим, что специалисты пока не выяснили, всегда ли монеты соответствуют валюте тех стран, где были приобретены устройства. Известно, что пользователи находили не только американские центы.

Например, внутри MacBook Pro, купленного в Apple Store в Монреале, был обнаружен канадский четвертак.

В 2011 году владелец аккаунта на Youtube с ником Greg Kilpatrick разметил видео, на котором также запечатлена монетка, находящаяся внутри Macbook Pro.

Между тем пользователи Сети высказывают по этому поводу различные предположения. Так, технический эксперт ресурса Gizmodo высказал следующую версию: когда привод захватывает диск, он смещает его вниз. Если монета окажется внутри слота оптического диска в тот момент, когда внутри DVD, она может проскользнуть в круглое отверстие, которое обычно закрыто в тех ситуациях, когда диск извлечен из привода.

Однако некоторые специалисты считают, что появление монет является делом рук шаловливых детей, которые проталкивают в щель различные мелкие предметы. Другие же полагают, что компания Apple с целью решить проблему с балансировкой оптического привода устанавливает монетки на стадии сборки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!