Путин одобрил решение главы Адыгеи Аслана Тхакушинова уйти в отставку

Image 16+
Президент РФ Владимир Путин одобрил решение главы Адыгеи Аслана Тхакушинова уйти в отставку. Также глава государства одобрил его предложение по поводу того, чтобы пост главы республики занял председатель парламента Мурат Кумпилов.

«Я проработал десять лет, из которых восемь лет с Муратом Кумпиловым. У нас хорошие показатели экономики: он экономику вел, он в курсе всех дел. Анонимки на нас писали одинаково», - говорит Аслан Тхакушинов.

Глава Адыгеи рассказал президенту, что в республике было построено 344 новых объекта, среди которых в январе, максимум в феврале будет открыт стадион, стрелковый тир и зал борьбы дзюдо имени Владимира Невзорова.

Владимир Путин пообещал, что обязательно посетит Адыгею и возможно открытие новых объектов.

Приемник Аслана Тхакушинова Мурат Кумпилов поблагодарил российского президента за оказанное доверие и пообещал приложить все силы к выполнению всех его поручений и указов. "

«В приоритете, конечно, социально-экономическое развитие, качество жизни населения. Команда сформирована - коллеги, с которыми мы отработали уже 8-9 лет. Людей знаем, проблемы знаем - сконцентрируемся, будем работать», - сказал он.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!