Участницу гонок на Gelandewagen Мару Багдасарян арестовали на 15 суток

Image 16+
Участница скандально известных гонок на Gelandewagen и стритрейсерша Мара Багдасарян арестована на 15 суток. Московский мировой суд № 352 принял решение, что девушка совершила административное правонарушение, уклоняясь от отбывания обязательных работ.

«Судья по результатам рассмотрения административного дела с учетом отягчающих и смягчающих вину обстоятельств назначил Багдасарян наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток», — сообщил пресс-секретарь Савеловского суда Москвы Константин Тимошенко.

Напомним, Багдасapян была задержана за неправильную парковку 6 ноября на Ленинском проспекте в Москве. Сотрудники ДПС, которые выписали ей административный штраф за неправильно припаркованный автомобиль, помимо этого обнаружили, что за девушкой числится множество неоплаченных штрафов за нарушения ПДД.

Савеловский суд столицы в ходе 12 заседаний рассмотрел 72 дела об административных правонарушениях молодой лихачки, по которым она была оштрафована на общую сумму 183 тысяч рублей, также она провела 24 дня в спецприемнике. Помимо этого суд назначил ей 595 часов обязательных исправительных работ.

Ранее сообщалось, что Багдасарян приступила к исправительным работам.

Мара Багдасарян — московская 22-летняя любительница уличных гонок, которая из-за своего увлечения не однократно оказывалась в полиции.

Наибольший резонанс получил инцидент, когда 23 мая 2016 года Багдасарян вместе с друзьями, среди которых был сын топ-менеджера «Лукойла», пытались на высокой скорости скрыться на внедорожнике от сотрудников ДПС. Они около 20 раз грубо нарушили правила дорожного движения и вели прямую трансляцию гонки в интернете, щедро используя при этом нецензурную лексику в отношении своих преследователей. Молодых людей задержали, обязали выплатить штраф, а заодно дали нарушителям в качестве наказания от 10 до 15 суток ареста.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!