Daimler начнет строить завод Mercedes в Подмосковье в 2018 году‍

Image 16+
Концерн Daimler в 2018 году намерен начать строительство завода легковых автомобилей Mercedes-Benz в Московской области.

Такой информацией поделился глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров на Гайдаровском форуме.

«Межведомственная комиссия в конце прошлого года приняла решение, поэтому в ближайшее время формальный момент, связанный с подписанием (контракта), будет реализован. Что касается начала инвестиций, то, после проведения всех необходимых проектных работ, скорее всего со следующего года компания начнет строить предприятие в Московской области. Выход на производство самих автомобилей традиционно занимает примерно три года», — сказал он.

По словам министра, предварительный объем производства составит 25–30 тысяч автомобилей в год. На предприятии будут производиться модели премиального сегмента марки за исключением S-class.

Нужно добавить, что в ноябре 2016 года Мантуров поделился информацией о стоимости нового завода. По его словам, она составит не менее 300 миллионов евро.

Хотя это и предварительная цифра.

Предполагается, что предприятие разместится в Солнечногорском районе на территории индустриального парка «Есипово». Об этом сообщил зампред правительства Московской области Денис Буцаев. Он также сообщил, что на заводе Daimler планируется реализовать сразу 11 технологических линий.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!