Сегодня, 13 января 2017 года началась единовременная выплата пенсионерам 5 000 рублей

Image 16+
13 января в России началась единовременная выплата пенсионерам в пять тысяч рублей.

Об этом сообщили представители Пенсионного фонда, уточнив, что в некоторых регионах доставка пенсионерам этой выплаты началась уже 12 января.

В ведомстве отметили, что единовременная выплата будет произведена с 13 по 28 января 2017 года. В эти дни выплату смогут получить, как и те, пенсионеры, которые получают пенсию через «Почту России», так и те, которые получают пенсию через другую доставочную организацию. То есть, с 13 по 28 января получат единовременную выплату и те, кому она приходит на банковскую карту.

Единовременная выплата будет доставлена на дом вместе с пенсий, если по графику пенсионер получает ее с 13 по 28 января. Тем же, кто получает пенсию с 3 по 12 число, 5 тыс рублей также получат в срок с 13 по 28 января. К ним почтальон придет второй раз за год.

Также пенсионеры смогут самостоятельно получить единовременную выплату на своем почтовом отделении, если почтальон их дома не застанет. В таком случае сотрудник почты оставит в почтовом ящике соответствующее уведомление. В случае, если единовременная выплата не будет получена до 28 января, в феврале пенсионер сможет получить ее уже вместе с пенсией.

В Пенсионном фонде отметили, что в бюджет Фонда было заложено 221,7 млрд рублей на осуществление единовременной выплаты. Получить ее смогут пенсионеры, проживающие на территории России.

В пресс-службе «Почты России» рассказали, что в период с 13 по 28 января будет организована доставка единовременной выплаты в размере 5 тыс рублей 15 млн пенсионерам.

Никаких дополнительных справок для получения единовременной выплаты предоставлять не нужно. Ее доставка будет осуществляться на основании документов, которые содержатся в выплатном деле.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!