Песков заявил, что Путин отдельно не общался с Дмитрием Уткиным и руководством «Вагнера»

Image 16+
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, Владимир Путин отдельно не общался с руководством «Вагнера».

Ранее в социальной сети «ВКонтакте» появилась фотография, на которой глава государства Владимир Путин позирует вместе с руководством частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Речь идет о фото с Дмитрием Уткиным, (его часто в соцсетях называют командиром российских наемников в Сирии) и его заместителем Андреем Трошевым. Это фото в группе War News Today опубликовал пользователь по имени Виктор Гузенко в комментариях к одному из постов.

По словам Пескова, эта фотография была сделана в Кремле во время торжественного приема, который проходил по случаю празднования Дня Героев Отечества. Он отметил, что на приеме глава государства много фотографировался с гостями этого мероприятия, но отдельно он тогда ни с кем не общался.

«В кулуарах приёма президент много фотографировался с гостями. По всей видимости, это одна из таких фотографий. Отдельного общения ни с кем не было», - сообщил Песков телеканалу «Дождь».

Напомним, тожественный прием по случаю празднования Дня Героев Отечества прошел 9 декабря в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца.

Ранее издания «Фонтанка» и Gazeta.ru провели расследования, по результатам которых эти СМИ написали о том, что Уткин возглавляет частную военную компанию, которая готовит наемников для войны в Сирии. Также в СМИ прозвучала информация, что Вагнер готовил и отправлял бойцов воевать на восток Украины на стороне самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!