Под Воронежем водитель рейсового автобуса высадил школьницу на мороз вдали от дома

Image 16+
На юге Воронежской области водитель рейсового автобуса высадил 14-летнюю девочку в мороз в соседнем райцентре. Об этом проинформировали в региональном следственном управлении СКР.

Инцидент произошел 8 января текущего года. Школьница была в гостях у родственников в областном центре. Когда она собралась ехать домой, взрослые купили ей билет на автобус до Богучара и рассказали водителю, где девочка выходит.

Однако водитель решил сократить дорогу, он поехал напрямую в Кантемировку, которая находится в 64 километрах от места назначения. Родители ждали девочку богучарской автостанции, однако через некоторое время школьница позвонила и рассказала, что находится в Кантемировке. Автостанция в тот день была закрыта, а на улице -6 градусов мороза.

Девочке пришлось простоять около часа на морозе. После этого ее отец приехал на такси и забрал ребенка домой. Вскоре школьница заболела.

«Следственные органы по Воронежской области проводят доследственную проверку по сообщениям СМИ о том, что 8 января водитель автобуса «Воронеж – Кантемировка» не сделал остановку в городе Богучар, где проживает 14-летняя девочка, а привез ее на станцию в город Кантемировка и потребовал покинуть автобус. В связи с этим девочка поздно вечером в мороз осталась одна, в 60 километрах от дома»,- поделилась старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по региону Елена Мануковская.

По ее словам, в ходе проверки будут опрошены участники инцидента, а также пассажиры автобуса. При этом будет истребована документация, регламентирующая осуществление данной организацией услуг по перевозке населения.

«По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», - подчеркнула Мануковская.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!